2018.10.01 Monday

11周年

image.jpg
毎年大人気のおすすめセット!!
今年は予約限定になります。
10月11日迄は電話予約も大丈夫です。
さらに50%オフ券が抽選で当たるチャンスも!

2018.09.23 Sunday

利平栗

image.jpg
僅かながら…
ようやく利平栗が入荷しました。
今年は7、8月の猛暑の影響で、かなり少ないようです。

2018.09.16 Sunday

シャインマスカット

image.jpg
シャインマスカットのデコレーション

2018.08.18 Saturday

お知らせ

180818_185853.jpg
8月15日(水曜)の振替休日で、 8月22日(水曜)8月23日(木曜)連休にさせていただきます

2018.06.17 Sunday

お知らせ

6月20日(水曜日)定休日
6月21日(木曜日)臨時休業

致します

2018.02.13 Tuesday

お知らせ

2月14日、バレンタイン当日は営業致します。

2018.02.05 Monday

ロリポップ

image.jpg

2018.01.22 Monday

アルゴート2018

image.jpg

2018.01.01 Monday

明けましておめでとうございます

180101_125339.jpg
今年もよろしくお願いします
m(__)m

元旦
13時〜営業しています

2017.12.15 Friday

クリスマスケーキ受付状況

クリスマス生クリームデコレーション
4号、5号、6号、7号、8号
ご予約受付中

ショコラ
4号、5号、6号、7号、8号
ご予約受付中

生チョコ
4号、5号、6号、7号、8号
ご予約受付中

クリスマスアソート(18cm)
ご予約受付中

エルドベア
全てのサイズ
ご予約受付終了しました

フロマージュ
5号
受付終了しました
6号
残りわずか

ガトーショコラ5号
残りわずか

チョコレートタルト
6号
受付終了しました

いちごタルト
全てのサイズ
受付終了しました




| 1/52PAGES | >>

ランスダムール・アルゴート

calendar

S M T W T F S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
<< October 2018 >>

categories

archives

recent comment

links

RSS Feed

携帯サイト

qrcode